By Irina - марта 16, 2015

Подтягиваем тело за 7 минут в день!
Девочки, привет:) Ну вот и пришла долгожданная весна! И теперь просто необходимо привести себя в форму! 

Сегодня расскажу об очень полезном приложение, которое реально помогло мне прийти в форму. 
Приложение это есть как для Андроид так и для IOS. Оно бесплатное.


Изначально у меня оно стояло на iPhone (IOS), сейчас ввиду экономической и политической ситуации я сменила iPhone на Sony (Android). Внешний вид чуть-чтуь отличается, в остальном приложение идентичное. 
Называется оно Seven (7 Minute Workout "Seven"). 
Обвела его красным. Именно оно у меня установлено.

Суть приложения:
12 упражнений по 30 секунд каждое



между упражнениями отдых 10 секунд

Все происходит очень динамичненько. На экране показаны упражнения и тикает таймер, так же голос девушки/молодого человека (на выбор) подбадривает вас и говорит что делать, правда все это на английском, но т.к. упражнения нарисованы знание языка абсолютно не нужно.


Пред история:
Примерно 6 лет назад я бросила танцы. Занималась 3 или 4 года. Потом было полгода балета, которым я бы продолжала заниматься, Но! 
Я закончила институт и халяве пришел конец:( Стало не хватать времени, пришлось искать такие-то тренировки поближе к дому( танцы и балет были далеко). И потом был фитнес, йога, питалес, бассейн и даже бег. Все это благополучно закидывалось по истечение менее полугода - для меня скучно невозможно. 
Вообщем я с удовольствием бы начала опять заниматься танцами, но работа поглотила целиком и теперь занимает стоооолько времени, короче года 2 я не занималась ничем!
Т.е. эти 2 года я сидела на попе и нифига не делала. И как-то в один момент я почувствовала, что тело становится не таким подтянутым.
Я начала заниматься дома. Т.к. мои мышцы отвыкли от тренировок, и я сама разленилась, я начала с малого. Начала именно с Seven. Помимо желания вернуть упругую попу я мотивировала себя тем, что 7 минут! всего 7 минут в день! это так мало! а упражнения вообще по 30 секунд, да нет ничто! и так я превозмогала свою лень и занималась. 
Вообщем, что я имею в результате: особенно хорошо подтянулась попа и руки. Попа стала более упругой, а руки чуть более рельефными и сухими. Результат на других частях тела менее заметен, но все таки тонус определенно есть!  
Сейчас я добавила еще тренировки, безумно довольна, что удалось назад вернуться в строй и жду результатов. 
Приложение очень рекомендую, хотя бы для того, чтобы привыкнуть к каким-то нагрузкам, превозмочь лень и втянуться. И конечно это отличная зарядка!
Девочки, как вы готовитесь к весне? Какой ваш любимый спорт, который помогает поддерживать себя в форме?

  • Share:

You Might Also Like

17 коммент.

  1. Ирина, привет! спасибо за наводку :) действительно, 7 минут лучше чем ничего :) главное начать, а там уже легче. меня всегда выручает йога, она помогает и голову немного разгрузить и настроение повысить и физически поддерживает. а вообще стараюсь и более динамичными видами спорта заниматься: бег, коньки... но это не всегда получается, зависит от некоторых объективных факторов. а такое вот приложение обязательно установлю, будет палочкой-выручалочкой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет:) Йога была когда-то спасением для моей спины, но мне тоже нравится больше динамики:) Приложение очень советую:)

      Удалить
  2. Я к весне все собираюсь пойти в бассеин, но что-то никак от простуды не вычухаюсь... Интересное приложение, поищу. Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас почему-то в бассейнах с приходом весны температуру воды настолько понижают, что я там напрочь замерзаю и заболеваю:) Выздоравливайте скорее:)

      Удалить
  3. О, спасибо за наводку, Ирин!
    Как раз искала подобные приложения! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, спасибо з а такую классную идею. Хорошее приложение, сейчас тоже скачаю. У меня йога дома, с дочкой каждый вечер занимаюсь. Но мы с ней в основном растягиваемся, на баланс делаем упор. А твое приложение хорошо бы утром было делать, чтобы зарядзарядиться позитивом и отличным настроением))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, Настя:) Для утро приложение то что нужно:) Надеюсь вам с дочкой понравится:)

      Удалить
  5. Спасибо) Очень интересное и полезное приложение, пойду себе тоже скачаю)

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, ты молодец! Хорошее приложение!
    Я сейчас питаюсь и занимаюсь по системе sectaschool, и тоже вижу отличный эффект. Там тоже короткая и интенсивная утренняя тренировка с короткими интервалами и в быстром темпе. Мне нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классно! Нужно побольше узнать про систему sectaschool! Меня заинтересовало:)

      Удалить
  7. Отлично:) Вот люблю такие "короткие и эффективные" тренировки. Из приложений пока ничего путного не встречала,спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
  8. Интересное приложение, обязательно посмотрю, спасибо!:)
    Я после полугодового перерыва пошла в тренажёрку, но пока хожу, скажем прямо, не очень регулярно.) Добираться далековато, поэтому завишу от мужа. А муж, в свою очередь, от работы.
    Но надеюсь всё-таки ходить почаще, как муж из командировки вернётся.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у меня всегда проблема с нерегулярным посещением:) Я для себя решила, что проще дома, сейчас купила 2 маленьких тренажера, гантели и утяжелители:)) Более регулярно занимаюсь:)

      Удалить
  9. Ирин, я правильно поняла, что на Виндофон такое тоже есть? мне точно надо! Я такая лентяйка, 7 минут, думаю,смогу выдержать. Я только пресс каждый день качаю и все - на большее не способна, пробовала йогу - забросила, нужно ходить и заниматься, дома совсем не то, ведь никто над тобой не стоит...

    ОтветитьУдалить