By Irina - декабря 23, 2014

Мои лучшие продукты 2014 года. Уход за кожей лица. Волосы. Парфюм.



Очищение:
1. Очищающая пенка для лица Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam
Этот продукт я открыла для себя недавно.  В начале осени купила набор мини продуктов от Shiseido и там была эта пенка. На фото как раз она, тревел версия. Полноразмерная версия значительно больше. 
С наступлением осени у меня кожа на лице, в частности вокруг губ и внизу на щечках стала сильно сохнуть, в т-зоне продолжала жирниться. И эта пенка для моей комбинированной кожи идеально подошла. Она не оставляет ощущения сухости после умывания, бережно очищает, кожа после умывания мягкая и гладкая.  Консистенцию пенка имеет кремовую, с мелкими гранулами, которые растворяются в процессе умывания.
2. Пудровый пилинг Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
От производителя: Пудра на основе ферментов, образует густую пену, которая удаляет омертвевшие клетки и «черные точки», возвращая коже ощущение гладкости, мягкости и чистоты. Подходит для всех типов кожи.
Наносите 1-3 раза в неделю утром и/или вечером в качестве Этапа 2, уделяя особое внимание проблемным зонам. Через минуту смойте водой.
Про этот продукт я уже писала пост. Мое мнение о нем осталось неизменным. С большим удовольствием пользуюсь этим пилингом уже примерно год, может больше:)  Очень нежно очищает и после такая обалденная, гладкая кожа! Несомненный плюс - маленький расход! 
Демакияж: 
Сколько я перепробовала средств для удаления макияжа!!! Продуктов 15 мной были опробованы точно! Лучшим для меня остается Мягкое двухфазное средство для удаления макияжа Chanel Demaquillant Yeux Intense Gentle Bi-Phase Eye Makeup Remover. 
Это средство очень мягко удаляет любой, даже очень стойкий, макияж подчистую.  Не оставляет жирной пленки на глазах, не щипет, кожа остается мягенькой, нет ощущения стянутости. Единственный минус, из-за которого я продолжаю поиски средства для демакияжа, это очень большой расход. Вот такой бутылочки хватает мне на месяц, от силы на полтора. 
Ночной уход: 
1. Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» Clarins Lotus Face Treatment Oil 
Легкое, совершенно не липкое масло. Предназначено для ухода за комбинированной и склонной к жирности кожей. У меня часто бывают воспаления на коже, так же я люблю иногда вечером что-то повыдавливать:))) Это масло мое спасение уже второй год (бутылочка тоже вторая). Оно прекрасно заживляет все ковыряния и воспаления. На утро кожа увлажненная, но без жирного блеска, все небольшие покраснения сходят на нет, а большие становятся менее заметными.
2. Ночное масло для обезвоженной кожи Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil
Второй мой любимый продукт, который я использую на ночь. Я уже писала, что у меня осенью и зимой сохнет кожа вокруг губ, даже не губ, а рта. Вообщем преимущественно то место, где в последствие могут образоваться носогубные морщинки. Поэтому я купила масло Голубой Орхидеи, оно предназначено для сухой кожи. Использую я его локально, т.е. только на сухие участки моей кожи. На т-зону не наношу. На утро кожа хорошо увлажненная, нет ощущения стянутости и сухости. 
3. la prairie cellulaire hydratante intensive
Интенсивно увлажняющий крем. Достался мне в подарок. Так же люблю использовать на участки кожи нуждающиеся в увлажнение, на зону декольте. 
Увлажняет он супер, кожа мягкая и нежная. Высыпания не провоцирует. 
Уход и красота волос: 
Я наконец-то нашла средства, которые идеально увлажняют и убирают пушистость с моих непослушных волос. 
Шампунь Bonacure BC Oil Miracle Rose Oil. Писала про него здесь.
Маска для волос Fresh Line Erato для сухих и поврежденных волос.
Вообщем если я использую эти средства по отдельности таких гладких, блестящих волос у не получаю. Я пробовала заменить шампунь или маску. Получается не то, что нужно! Идеальный эффект достигается только когда эти средства работают в тандеме!
Как завершающий штрих, для придания еще большего блеска волосам и для питания сухих кончиков я использую масло от Orofluido. У меня пока миниатюра, но я обязательно буду заказывать полноразмерное средство. По-мимо того, что для меня оно имеет просто божественный восточный запах, после него еще и кончики волос выглядят очень классно, волосы гладкие и не топорщатся, эффект сохраняется до следующего мытья волос. 
И наконец хочу показать вам наиболее любимые мной в этом году ароматы.
Ароматов у меня довольно много. Но больше рука тянулась именно к этим трем. И все они оказались от Dior:) В прошлом году я тяготела к Chanel. 
Miss Dior Blooming Bouquet - очень легкий, нежный,  цветочный аромат. Обычно я ношу его ранним утром, когда не охота ощущать ничего кроме свежести. Абсолютно не душный, тонкий и не навязчивый аромат.
От производителя: Искрящийся цветочный аромат Miss Dior Blooming Bouquet подобен платью, расшитому тысячей миниатюрных цветов. Его композиция - дань легендарной любви Кристиана Диора к цветам.
В ней нежно подчеркнуты аккорды Мандарина и Пиона, покоящиеся на бархатной базовой ноте Белого Мускуса.
Пион составляет ноту сердца этого аромата. Его уникальный шлейф сочетает в себе Эссенцию Дамасской Розы с фруктовыми аккордами, что воссоздает его необычайное звучание, неуловимое в природе.
Dior Addict Eau de Toilette - (золотисто-желтый флакон) цветочно-древесный аромат. Приобрела я его себе на осень, когда в воздухе уже начала ощущаться прохлада и захотелось тепла и уюта. Очень чувственный, мягкий и соблазнительный аромат. 
От производителя: Сицилийский Мандарин в его верхних нотах придает игривый, чарующий отенок фруктовых цитрусовых аккордов, пикантных и насыщенных. На смену ему приходит букет белых цветов Жасмина Самбак и Тунисского Нероли в сочетании с чувственной и изысканной древесной базовой нотой Эссенции Сандалового дерева с легким оттенком Ванили.
J`adore Eau de Toilette Christian Dior. Фруктово-цветочная композиция, сладкая и приятная. Очень женственный, классический аромат. 
От производителя: История  Туалетной воды написана  нотами цветочных эссенций.Получаемые путем дистилляции - технологии Высокой Парфюмерии - они передают едва уловимые, сияющие и утонченные грани аромата каждого цветка.Эссенции Итальянского Желтого Мандарина, Дамасской Розы и Нероли соединяются в совершенной гармонии.   Особое место в этом аромате отведено белому Цветку Горького Апельсина, из которого и получают Эссенцию Нероли. Собранные вручную в залитых солнцем рощах Туниса, эти цветы придают аромату нежность, изысканность и элегантность. Древесная и утонченно-ванильная основа создают характерный шлейф J'adore Eau de Toilette .

Вот такие у меня любимые продукты в этом году. Как вы заметили нет любимого дневного крема и вопрос хорошо увлажняющего крема для глаздля борьбы с первыми признаками старения ужасно звучит,  так же для меня открыт.
Еще в этом году я решила попробовать кремы (или маски) с кислотами, чтобы улучшить рельеф кожи. Но абсолютно не знаю с чего начать. Посоветуйте пожалуйста, что-то не очень агрессивное:)




  • Share:

You Might Also Like

23 коммент.

  1. Здорово, очень полезный обзор-итог. Я наверное масло Clarins попробую как-нибудь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Люблю читать такие посты, вот и решила сама написать:)

      Удалить
  2. с удовольствием почитала! спасибо за обзор))

    ОтветитьУдалить
  3. Совпадение только Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder - классное средство и нескончаемое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нескончаемое - это точно:))) Средство очень клевое:)

      Удалить
  4. У меня была пенка Shiseido - отличная!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересный обзор, особенно о ароматах:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Как же люблю такие посты!!!))) Мне тоже нравится пилинг-пудра Сенсай. Ну очень уж хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя:) Да, пилинг-пудра удачный продукт у Сенсай.

      Удалить
  7. Я тоже положила глаз и сердце на новый Шварцкопф,только фиолетовом цвете)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Oil Miracle Fig Oil :) Пробовали миниатюры из Glambox? Да, новая линия ухода понравилась многим, и это нас неизменно радует. С наступающим Новым годом!

      Удалить
    2. Купила себе на пробу в фиолетовом цвете:) Думаю должен понравится:) С наступающим!

      Удалить
  8. масло Кларанс просто супер)

    ОтветитьУдалить
  9. Вот люблю такие обзоры! Очень интересно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я люблю такие обзоры, всегда интересно у кого что в фаворитах:)

      Удалить
  10. Отличный выбор!
    прекрасные средства!

    Elena Maksudy
    http://elena-mc-sudy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Интересный и полезный пост, спасибо Ирина!:)
    Из всего перечисленного пробовала пока только шампунь Bonacure BC Oil Miracle Rose Oil - нравится.:)

    ОтветитьУдалить
  12. очень хорошие продукты, у меня извсего только масло лотос совпало) полностью согласна оно классное)))
    подписалась в ПЧ, приглашаю к себе ;-)))
    С Новым Годом!!!
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить